Общество

Anonymous потребовали от властей США легализовать DDoS-атаки

10 января 2013 18:37

 Хакеры международной группы Anonymous направили президенту США петицию с требованием легализовать DDoS-атаки. По мнению активистов, нарушение работы вычислительных систем является интернет-аналогом мирового протестного движения «Оккупай» и должно быть разрешено американскими законами, пишет CNET.

Текст петиции был опубликован на сайте Белого дома 7 января. Авторы обращения заявляют, что DDoS-атаки являются такой же легальной формой протеста, как любая уличная акция, и так же «оккупируют» общественные ресурсы с целью привлечь внимание к определенной проблеме.

Anonymous еще потребовали от американских властей освободить всех оказавшихся за решеткой за организацию перегрузок и отказов серверов. Хакеры взяли на себя ответственность за большинство компьютерных атак последних лет, большая часть из которых имела политическую подоплеку. В частности, с целью защитить засекреченные данные, публикуемые WikiLeaks, в 2010 году активисты запустили серию DDoS-атак на сайты компаний, госучреждений и организаций, которые могли угрожать ресурсу. Кроме того, Anonymous атаковали сайты правительства Сирии после угроз ограничить доступ в интернет в этой стране, а также развернули «кибервойну» с Израилем за обстрел сектора Газа.

Власти США вряд ли с энтузиазмом воспримут предложение хакеров, учитывая, что несколько дней назад ряд американских банков подверглись массированной DDoS-атаке, предположительно организованной Ираном.

К моменту написания заметки петиция набрала чуть больше 1000 подписей. Чтобы получить ответ от администрации Обамы, свою подпись под обращением Anonymous должны оставить не менее 25 тысяч человек.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling