Политика

Британия закрывает семь тюрем, которые заменит одной "супертюрьмой"

10 января 2013 15:54

Британия намерена закрыть полностью семь старых тюрем, еще три частично, что в результате приведет к сокращению 2,6 тысяч мест для заключенных, но позволит сэкономить до 63 миллионов фунтов стерлингов в год, объявило в четверг британское министерство юстиции.

Закрыты будут тюрьмы "Буллвуд-холл" в графстве Эссекс и "Кингстон" в Портсмуте, тюрьмы в Кентербери, Глостере и Шрусбери, в графстве Сомерсет и на острове Уайт. Места лишения свободы в городах Челмсфорд и Халл буду закрыты частично как "устаревшие и неэкономичные", сообщает РИА Новости.

"Наша стратегия предусматривает создание достаточного количества мест в тюрьмах, но в то же время мы должны разумно расходовать деньги налогоплательщиков", — говорится в сообщении.

Вместо закрытых заведений в Британии будет построена новая "супертюрьма", вместимость которой будет на 25% выше самой большой из действующих тюрем. Новое здание может появиться в Лондоне, на северо-западе Англии или на севере Уэльса. Министерство начало разработку проекта, но сроки возведения тюрьмы пока неизвестны.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling