Новости

Китайцы возрождают в Испании профессию мажордома

10 января 2013 17:17

 Благодаря обеспеченным китайцам, профессия мажордома, которая в 80-ые годы прошлого столетия потеряла всякую актуальность и практически перестала существовать, теперь вновь набирает популярность.

Современные мажордомы часто выполняют одновременно обязанности управляющего, шеф-повара, телохранителя и т.д., а их труд хорошо оплачивается - в среднем 185 000 евро в год.

Желающих занять эти должности в условиях кризиса не мало. Ежедневно сотрудникам одной из фирм, работающих в данном секторе, приходится изучать около 150 резюме.

При этом, наибольший спрос на услуги домработниц и мажордомов в Испании наблюдается в Каталонии. На настоящий момент спрос значительно превышает предложение.

Что касается требований, чаще всего клиенты ищут персонал с опытом подобной работы, выполнения аналогичных задач и знанием иностранных языков. В Каталонии, например, работники должны знать каталанский и английский, пишет Euromag.

Причем у китайцев особой популярностью пользуются мажордомы британского происхождения. Их ценят за их стиль, этикет, статус и безупречный английский, сообщает Stilo.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling