Общество

Дом в Зеленограде назовут именем Путина

10 января 2013 08:29

 Жители многоэтажного дома в Зеленограде одобрили присвоение этому зданию имени действующего президента России. Как сообщает "Инфопортал Зеленограда", решение было принято 30 декабря 2012 года на собрании собственников жилья в корпусе номер 161, ему предшествовало заочное голосование.

Идея увековечить имя Владимира Путина при помощи зеленоградской многоэтажки принадлежит председателю домового комитета корпуса 161 Геннадию Давыдову. Как пишет Лента.ру,  именно он организовал голосование: за неделю до принятия решения во все квартиры дома раздали соответствующие бланки, а также материалы о Путине, и с 22 по 30 декабря включительно жильцы могли опустить заполненный бланк в почтовый ящик Давыдова.

По словам председателя домкома, в волеизъявлении приняли участие 84 из 132 собственников жилья, в общей сложности проголосовавшим принадлежит 55,8 процента жилых и нежилых помещений корпуса. За присвоение дому имени Путина высказались 85,08 процента голосовавших, против - 8,8 процента, воздержались 6,12 процента. ("арифметика" председателя домкома сохранена)

Ранее, в октябре, Давыдов спросил у префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, с кем следует согласовать инициативу присвоения дому такого названия. Смирнов ответил: "С Путиным", - однако Давыдова это не смутило, и он продолжал отстаивать свою идею.

"Свое намерение увековечить имя Владимира Путина при жизни Давыдов объяснял опасением, что люди могут быстро забыть действующего президента. «Человек, когда умирает, его в принципе забывают. [...] Так же и Путин, я боюсь, что вот есть человек, а потом его просто забудут», — пояснил Давыдов. Мужчина считает, что корпус 161 достоин носить имя Владимира Путина, так как это «единственный дом, занимающий важное стратегическое положение — находится на пересечении Панфиловского и Центрального проспектов, и мимо которого проезжает весь Зеленоград, а также Солнечногорск, Менделеево и ВНИИПП». Он также рассказал о возможности повесить на фасаде дома плакат с портретом президента, выразив надежду, что реализовать эту идею помогут представители «Единой России», - пишут зеленоградские журналисты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling