Общество

Власти Подмосковья раздали 1,5 тысячи бесплатных земельных участков

8 января 2013 16:26

В минувшем году около 1500 многодетных семей в Подмосковье получили земельные участки на безоплатной основе. Об этом сообщили в министерстве социальной защиты населения Подмосковья.

 
Согласно закону, который был принят в прошлом году депутатами Московской областной Думы, земельный участок предоставляется многодетной семье бесплатно, если она прожила на территории Подмосковья больше пяти лет. Позже к нему приняли поправки, которые позволяют получить земельный участок семьям, которые уже владеют участком не более шести соток или частью жилплощади в жилом доме.
 
Участок имеет площадь не более пятнадцати соток. Земля предоставляется для использования под садоводство либо строительства – индивидуального жилищного или дачного.
 
В отчете чиновников говорится о том, что в Подмосковье стоят на учете более 10 тысяч многодетных семей. Участки же раздали 1450 семьям. Активнее всего выдавали земельные участки в Раменском районе, в Шатурском, Подольском, Посадском, Чеховском, Ступинском и Щелковском районах.
 
И для многодетных семей это, пожалуй, единственная возможность обзавестись собственным земельным участком. Ведь цены на землю в Подмосковье, а также на квартиры и комнаты растут постоянно. И это несмотря на то, что покупательная способность граждан, а вслед за ней и заинтересованность недвижимостью снизились. Правда, надежда появилась у жителей аварийных домов. Президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции заявил о том, что власти намерены расселять жителей аварийного жилого фонда в новые дома, которые строились в рамках проекта «Доступное жилье».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling