Криминал

Друг изнасилованной индийской студентки дал шокирующее интервью прессе

5 января 2013 09:01

Друг 23-летней индийской студентки, скончавшейся после жестокого группового изнасилования, дал первое интервью. Он обвинил полицейских в том, что они не торопились оказать помощь жертвам нападения.

Инцидент, произошедший 16 декабря, вызвал широкий резонанс в Индии. По всей стране прокатились протесты, участники которых требовали наказать насильников и обвиняли правительство в недостаточном внимании к проблеме насилия над женщинами.

Имена погибшей студентки и ее молодого человека до сих пор не называются, хотя его лицо было показано во время интервью телеканалу Zee TV, передает Би-би-си.

"Их действия (в отношении моей девушки) были настолько жестокими, что я даже не могу вам рассказать... Даже животные на такое неспособны", - сказал мужчина.

Он рассказал, что после того как их выбросили из движущегося автобуса, никто долгое время не откликался на его просьбы о помощи.

"Машины, рикши, велосипеды притормаживали (возле нас), а затем уносились прочь. Я продолжал делать знаки, что нам нужна помощь. Те, кто останавливался поглазеть на нас, обсуждали, что с нами могло произойти. Никто ничего не сделал", - сказал молодой человек.

По его словам, прибывшие на место полицейские долго не могли договориться, на чьей территории случилось происшествие и кому заниматься этим делом. Пока они спорили, женщина и ее друг лежали рядом окровавленные и без одежды.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling