Общество

Столицу Японии атаковал норовирус

4 января 2013 20:39

Новые случаи заражения норовирусом, который является причиной гастроэнтерита (воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника, сопровождающееся сильной рвотой и диареей), были зафиксированы в столице Японии Токио, сообщило РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Как заявили представители столичной администрации, норовирус был обнаружен в ресторане-буфете Prince Hotel Tokyo. Признаки заболевания были обнаружены у 76 человек, принимавших пищу в ресторане Porto 12 и 13 декабря 2012 года.

Кроме того, симптомы наличия норовируса были обнаружены еще у 35 человек, заказавших 18 декабря коробочки с ланчем у Ningyocho Imahan Co, компании-оператора сети ресторанов, подающих одно из популярных японских блюд сукияки, основным компонентом которого является тонко нарезанная говядина.

К настоящему времени вспышки норовируса были отмечены в госпитале японской префектуре Миядзаки на юго-западе Японии, где скончались шесть пациентов, а также в госпитале одного из крупнейших японских городов Йокогама, где погибли четверо пациентов, а число зараженных превысило 100 человек. Все погибшие — пожилые люди в возрасте более 80 лет.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling