Общество

Жертвами ДТП чаще становятся мужчины-пешеходы

29 декабря 2012 07:12

 Как свидетельствуют результаты статистики, мужчины-пешеходы погибают в результате ДТП намного чаще, чем женщины. Авторы подобного исследования из Университета Западной Виргинии сами не ожидали получить подобные результаты и пока не могут объяснить их причину.

35% всех аварий, происходящих в Америке, приходятся на долю ДТП с участием пешеходов. И в большинстве случаев пострадавшими оказываются мужчины. Ученые отталкивались от таких показателей как количество километров, пройденных за год, риск столкновения пешехода с автомобилем, а также смертность пешеходов.

Были изучены показатели за 2008 и 2009 год, сообщают Novostiua. Тенденция наблюдалась та же, мужчины умирали в результате ДТП в 2,3 раза чаще, чем женщины. Это можно было бы объясним тем, что мужчины ходят пешком больше, чем женщины, но это не так. Годовой километраж у представителей обоих полов практически одинаковый.

Объяснением может служить тот факт, что мужчины чаще любят подвергать себя риску, чем женщины. Хотя точный ответ на этот вопрос требует новых исследований.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling