Политика

Регионал Бондарь подыграл Януковичу против Колесникова

26 декабря 2012 07:55

 Вслед за президентом Виктором Януковичем свою критику в адрес чиновников, закупивших поезда "Хюндай", озвучил и экс-министр транспорта, а ныне - депутат от Партии регионов - Виктор Бондарь.

Бондарь убежден, что власть поспешила с заключением договоров на покупку скоростных поездов "Хюндай", поскольку пыталась сделать хорошее дело, указав на прогрессивность своих методов.
Об этом он заявил в эфире "5 канала", пишет Gazeta.ua.

По мнению экс-министра, властьспешила показать,насколько она прогрессивная, но в этой ситуации надо было "три раза отмерить, изучить опыт предшественников, которые, действительно, занимались этой проблемой очень мощно". 

Кроме того, он напомнил, что "еще покойный экс-министр транспорта Георгий Кирпа начинал эту тематику, он вводил скоростное движение, он вводил сотрудничество с корпорацией "Сименс".

"Я, когда был министром транспорта, продолжал эту линию. Мы на Днепропетровском заводе начали разрабатывать свои локомотивы совместно с "Сименсом", начали на Крюковском вагоноремонтном заводе строить наши современные вагоны и те поезда, которые мы внедряли, которые готовы были запускать, оставалось полгода-год до промышленного запуска и эксплуатации, они были приспособлены к нашим дорогам, к нашим условиям", - добавил политик.

Говоря о реакции Генеральной прокуратуры, он сказал: "После сегодняшнего высказывания президента, Генпрокуратура очень внимательно пересмотрит все эти документы. Президент дал оценку этим событиям, он четко определил, что нельзя такие вещи делать. Страна должна думать. Я думаю, что правоохранительные органы будут разбираться".

В свою очередь народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Сенченко сказал: "Я думаю, что не при этой власти, и не при условии, что Генеральная прокуратура так же, как и "Укрзализныця" контролируется кланами. Поэтому, ничего не будет. Сымитируют борьбу, а потом спишут на технические проблемы на нерадивых корейцев".



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling