Политика

Янукович попросил Азарова ослабить давление на бизнес

25 декабря 2012 15:17

 Президент Украины Виктор Янукович отмечает важность последовательного продолжения политики дерегуляции в 2013 году. Как подчеркнул глава государства на заседании Совета регионов, речь идет об уменьшении расходов бизнеса на соблюдение обязательных регулятивных процедур, сообщает пресс-служба АП.

По словам президента, принятые в последнее время законодательные акты значительно упростили процедуры ведения бизнеса и ввели более цивилизованные правила его работы. В то же время, констатировал он, на практике эти законы не всегда работают. Глава государства поручил премьер-министру Николаю Азарову и первому заместителю Главы Администрации Президента Ирине Акимовой совместно с председателями ОГА проанализировать ситуацию и принять меры для ее улучшения. «Нам нужно, уважаемые коллеги, подходить к этим вопросам очень-очень принципиально», - подчеркнул он.

Янукович, в частности, обратил внимание на реализацию Закона «О градостроительной деятельности», которая в значительной степени зависит от работы местных властей, и на вопрос открытия центров предоставления административных услуг.

«Ставлю правительству задачу, чтобы бизнес реально ощутил уменьшение давления контролирующих органов, а Украина в целом значительно улучшила свой рейтинг в оценке легкости ведения бизнеса и вошла в нем в сотню лучших стран мира», - резюмировал президент.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling