Новости

Отработан механизм компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка СССР через «Укрпочту»

25 января 2008 11:47

ОАО «Ощадбанк» создало на УГППС «Укрпочта» рабочую группу под председательством заместителя генерального директора по вопросам развития финансовых услуг Галины Нелепы. Уже отработан порядок осуществления компенсационных выплат через Укрпочту и взаимодействия филиалов предприятия с учреждениями Ощадбанка. Об этом «Главному» сообщили в Государственном департаменте по вопросам связи и информатизации.

Для получения компенсационных средств через сеть Укрпочты вкладчик должен придти в свое отделение Ощадбанка и подать распоряжение об осуществлении структурными подразделениями «Укрпочты» доставки и выплаты надлежащей ему суммы компенсационных выплат.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, компенсация доставляется и выплачивается владельцу сбережений не позже, чем в течение пяти рабочих дней от даты представления им учреждению Сбербанка распоряжения. Выплаты через структурные подразделения «Укрпочты» будут осуществляться только в национальной валюте Украины.

Почтовики начнут осуществлять выплаты после поступления из Сбербанка необходимых выплатных документов и денежных средств.

Все средства, которые Укрпочта получит от Сбербанка за осуществление доставки и выплаты обесцененных вкладов, будут полностью использованы на оплату труда почтовиков, задействованных в технологическом процессе, прежде всего – почтальонов.

Выплата компенсационных средств будет осуществляться не в почтовых отделениях, а с доставкой домой вкладчику, поэтому клиенты Укрпочты в почтовых отделениях смогут будут получать необходимые им услуги в обычном режиме. В случае значительного увеличения нагрузки на почтовые отделения оперативно будут приниматься необходимые меры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling