Новости

В Украину идет тепло

24 декабря 2012 14:54

 По прогнозам Украинского Гидрометеорологического центра, на этой неделе в Украине начнется существенный период потепления, сообщает официальный сайт МЧС со ссылкой на директора Гидрометцентра Николая Кульбиду. В Новогоднюю ночь температура воздуха значительно повысится, осадков не будет, сообщил он во время брифинга в Киеве.

По словам Кульбиды, в новогоднюю ночь температура составит -1 ... -6 ° С и 0 ... +4 ° С в Крыму. 1 января 2013 днем температура будет около 0 ° С, на юге страны 0 ... +5 ° С, в Крыму до +8 ... +9 ° С. По прогнозам, в эти дни осадков не будет.

Изменение погодных условий начались 24 декабря с западных областей. Здесь наблюдаются осадки в виде мокрого снега. В течение дня зона осадков переместится на южные и центральные области.

25 декабря в восточных и северо-восточных областях еще будет холодно: -18 ... -23 °С, в западных областях температура будет составлять около 0 °С, а в центре и на юге Украины -7 ... -12 °С .

26 декабря теплая воздушная масса распространится на всю страну, температура ночью будет составлять около 0 °С, днем +1 ... +6 °С, в южных областях +4 ... +9 °С, в Крыму до +10 .. . +12 °С.

Такая погода в Украине удержится до Нового года. При этом в течение этих дней начнется таяние снега.

По прогнозам, снежный покров исчезнет полностью в южных регионах. На остальной территории он уменьшится, уплотнится, но полностью не исчезнет.

Одновременно это явление может быть опасным для граждан, поскольку возможно падение снежных масс и сосулек с крыш домов, а также будет таять лед на водоемах, предупреждает МЧС.

В связи с этим спасатели призывают граждан быть осторожными во время прогулок по улицам, не ходить вдоль стен и под балконами домов, не выходить на лед на реках и озерах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling