Экономика

Тонкий и легкий iPad 5 выйдет весной, - источник

24 декабря 2012 17:07

 Планшетник iPad следующего, пятого поколения выйдет в марте 2013 года. Об этом сообщает японский блог Macotakara со ссылкой на собственный источник внутри компании. По словам осведомителя, iPad 5 позаимствует дизайн мини-модели: его высота уменьшится на 4 миллиметра, а ширина - на 17 мм, хотя экран останется прежнего размера.

Планшетник станет уже в основном за счет очень тонких боковых рамок (как у iPad mini, обзор которого вышел недавно на Вестях.Хайтек), что визуально сделает экран больше. Размер дисплея у iPad 5G, скорее всего, останется прежним (9,7 дюйма).

Тот же источник рассказал блогу, что Apple уже приступила к производству тестовых моделей iPad 2 mini. Модель второго поколения сохранит пропорции и диагональ (7,85 дюйма), а ЖК-дисплей получит сверхвысокое разрешение Retina с плотностью пикселей (ppi) 326 точек на дюйм (2048х1536 точек). Процессор в новинке может быть улучшен до A6X, которым сейчас комплектуется iPad 4G. Выйдет ли второй мини-планшетник тоже весной, не уточняется.

О том, что Apple якобы выпустит новую модель iPad "в середине 2013 года", ранее написало издание DigiTimes. К сведениям блога Macotakara стоит прислушаться. Летом именно он верно предсказал, как будут выглядеть плееры iPod nano и iPod touch.

iPad 4 и iPad mini были представлены 23 октября. Вариация mini вышла впервые, а "старший" планшетник обновился всего 8 месяцев спустя после релиза предыдущей модели. Apple выпускала первые три поколения iPad в марте-апреле, но с 4-м "айпэдом" была вынуждена перейти на ускоренный цикл, чтобы нанести упреждающий удар по конкурентам — Google (Nexus 10), Amazon (Kindle Fire HD) и Microsoft (Surface).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling