Экономика

Харьковщине выделили 4,5 млн грн. на оплату общественных работ

26 сентября 2008 11:38

Харьковской области предоставили уникальную возможность за счет 4,5 млн гривен из госбюджета выполнить во всех районах необходимые оплачиваемые общественные работы. Об этом селекторном совещании сообщил заместитель губернатора Игорь Терехов, информирует пресс-служба Харьковской ОГА. Он акцентировал внимание на том, что все работы будут выполняться без соответствующего софинансирования со стороны местных бюджетов, как это делалось прежде.
 
Перечень оплачиваемых общественных работ очень разнообразен. Среди них: благоустройство и озеленение территории населенных пунктов, зон отдыха и туризма, подсобные работы по ремонту или реконструкции учреждений социальной сферы, уход за лицами преклонного возраста и инвалидами, больными в учреждениях здравоохранения, вспомогательные работы в детских домах и домах для людей преклонного возраста и тому подобное.
 
Обсуждалось и предложение относительно объявления территории Лозовского и Изюмского районов зоной стихийного бедствия. "Оплачиваемые общественные работы по восстановлению этих районов жизненно необходимы", - считает Игорь Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling