Общество

Как скачать полный архив Twitter

20 декабря 2012 17:07

Twitter официально объявил о запуске функции, с помощью которой пользователи смогут скачать полный архив своих сообщений. Как говорится в блоге компании, нововведение вводится постепенно и довольно медленно, поэтому история твитов пока доступна не всем. Сайт Marketing Land составил пошаговую инструкцию о том, как сохранить историю твитов на компьютер и читать ее в офлайне.

Для начала следует зайти в раздел "Настройки" (Settings) → "Учетная запись" (Account) и в самом низу страницы нажать на кнопку "Запросить архив" (Request you archive). Через некоторое время вам на почту письмо со ссылкой на ZIP-архив с html-файлом внутри.
Открыв файл, можно посмотреть свои твиты за конкретный месяц и год, найти сообщения с определенными словами, фразами, хэштегами или @упоминаниями. В html-документе содержатся не только твиты, но и ретвиты. Например, архив позволяет узнать, сколько твитов было отправлено за март 2007 года. Доступен поиск, а для навигации служит блок справа.

Помимо html-документа, в ZIP-файле лежат несколько папок — data (здесь хранятся твиты в двух форматах: JSON и CSV), css, img, js и lib (служебные папки с картинками, таблицами стилей и скриптами).

Пока архив твитов могут скачать лишь небольшой процент англоязычных пользователей. Всем остальным он будет доступен в течение нескольких месяцев.

О том, что такая функция появится до конца года, гендиректор Twitter Дик Костоло заявил в сентябре. Скачать архив данных позволяют многие другие крупные онлайн-компании. Например, в Google можно создать резервную копию документов или писем в Gmail. Часть своей информации разрешает загрузить Facebook.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling