Харьков

Деньги на восстановление взорвавшейся многоэтажки у Добкина и Кернеса намерены просить в Киеве

19 декабря 2012 19:08

 Деньги на ликвидацию последствий взрыва в доме по Московскому проспекту, 248 "Г" областные власти будут просить у Кабмина. Сегодня чрезвычайной ситуации придали статус региональной, чтобы оформить необходимые документы, пишет Объектив.

Областная комиссия по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности поручила соответствующим управлениям обладминистрации подготовить документы на оказание материальной помощи и согласовать их с правительством. По предварительным подсчетам, финансовые потери от взрыва составили 17 млн. 800 тыс. грн.

Ранее Харьковский городской совет утвердил обращение к Кабмину о выделении средств на устранение последствий происшествия.

Напомним, часть жителей дома по пр. Московскому, 248г, пострадавшего от пожара и взрыва 16 декабря, вернутся в свои квартиры меньше чем через месяц – к Старому Новому году.

Об этом со ссылкой на Харьковского городского голову Геннадия Кернеса сообщает пресс-служба горсовета.

Он отметил, что первыми домой вернутся жители, проживающие на всех этажах, кроме 9-, 10-, 11-го. Эти этажи смогут заселить к концу января. До этого времени закончат все работы по реконструкции дома.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling