Криминал

Для слонов-погорельцев заготовили 60 банок мази Вишневского

17 декабря 2012 18:20

Слоны, едва не сгоревшие при пожаре в грузовике, перевозившем их в Омск, а затем оказавшиеся на морозе, благополучно добрались до омского цирка и уже приступили к репетициям, сообщила РИА Новости в понедельник директор цирка Елена Агафонова.

Ранее ГУМЧС по Новосибирской области сообщило, что водитель грузовика при перевозке слонов из Новокузнецка в Омск заметил дым из прицепа и остановился. Затем дрессировщик выгнал слонов на улицу и бегал с ними, чтобы согреть теплолюбивых животных. Слоны, оказавшиеся на 40-градусном морозе на трассе в Новосибирской области, отделались обморожением ушей. Позже их доставили в теплый гараж, где отпаивали водкой.

Слонам 45 и 48 лет, каждый из них весит по 5 тонн. Они принадлежат цирку, который гастролирует по городам России. Дрессировщика, получившего обморожение, доставляли в местную больницу, где мужчине оказали необходимую помощь.

По предварительным данным, сначала в фургоне загорелось сено, сообщил ранее главк МВД по Новосибирской области. Полиция по факту ЧП проводит проверку.

Инспектор пожарного надзора района Сергей Устименко отмечал, что причиной пожара могла стать неисправность отопительного генератора в прицепе.

По данным МВД, слоны принадлежат польскому цирку.

"Слоны приехали, уже начались репетиции, 22 декабря будет первое представление. Для них мы заготовили 60 банок мази Вишневского — это для людей много, а для пятитонных слонов в самый раз, мажем им уши", — сообщила Агафонова.

По ее словам, животные испытали стресс, но в данный момент чувствуют себя хорошо и готовы к выступлениям.


РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling