Экономика

Объемы промышленного производства Харьковщины выше, чем в других регионах

22 сентября 2008 15:30

Темпы роста объемов промышленного производства на Харьковщине за восемь месяцев составили 110,6%. Для сравнения, в целом по Украине этот показатель составил 106,3%. Об этом сообщают в пресс-службе ХОГА, со ссылкой на начальника Главного управления экономики Анатолия Дуленко.

По его словам, темп роста объемов промышленного производства на Харьковщине выше, чем в других промышленных регионах. Так, например, в Днепропетровской области этот показатель составил 103,4%, в Донецкой - 102,9%, Запорожской - 109,7%, Луганской - 106,2% и 87,8% в Полтавской области.

По сравнению с соответствующим периодом в прошлом году на Харьковщине обеспечены темпы роста объемов производства по 11 из 13 основных видов промышленной деятельности. Темпы роста промышленного производства за восемь месяцев 2008 года в отрасли машиностроения составили 126,7%, часть этой отрасли в объемах реализации промышленности за январь-июль 2008 года составила почти 20%.

Как отметил первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Бабаев, именно последние два года флагман промышленности Харьковщины - машиностроение - демонстрирует высокие и стабильные темпы роста объемов производства. "Это имеет очень важное значение, ведь на протяжении многих лет до этого в отрасли происходило снижение объемов промышленного производства", - подчеркнул первый заместитель руководителя области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling