Экономика

Гости Слобожанской ярмарки начали с Курской области

20 сентября 2008 11:47

После торжественной церемонии открытия почетные гости Большой Слобожанской ярмарки направились в выставочный центр «Радмир-Экспохолл», где расположились экспозиции предприятий, организаций и учреждений-участников.
 
Первыми высоких гостей, в числе которых – губернатор Харьковщины Арсен Аваков и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин, хлебом-солью встречали представители Курской области. Надо отметить, что этот регион Российской Федерации – самый многочисленный на нашей ярмарке. Как рассказала корреспонденту «Главного» представитель курян, в Харьков приехали 23 предприятия, а делегация насчитывает 80 человек. Наши российские соседи здесь уже второй день: вчера они принимали участие в Международном инвестиционно-инновационном форуме.
 
И курянам есть чем похвастаться! Губернатор Курской области Александр Михайлов доложил Виктору Черномырдину, что в регионе в этом году собран отличный урожай зерновых – 3,1 млн тонн. На что Арсен Аваков заметил: 2008-й был благоприятным и для Харьковщины – в закромах нашей области хранится 3,4 млн тонн зерна.
 
Далее гости ознакомились с другими экспозициями, представленными в выставочном центре, и направились на улицу, где расположились палатки хозяев Большой Слобожанской - районов Харьковщины и предприятий города.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling