Экономика

СМИ: в ОАЭ Янукович "поработал" на Клюева

26 ноября 2012 14:59

Украина может построить для Объединенных Арабских Эмиратов солнечные и ветроэлектростанции, сообщил президент Украины Виктор Янукович.

"Украина сегодня предложила и строительство солнечных электростанций "под ключ", и ветроэлектростанций. Мы считаем, что у нас есть здесь большая перспектива",- сказал Янукович журналистам в столице ОАЭ Абу-Даби в понедельник, комментируя результаты переговоров с руководством страны.

По словам президента, ОАЭ имеют интерес для привлечения возобновляемых источников энергии, для привлечения новых технологий, сообщает Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Также, по словам президента, перспективным для двух стран является сотрудничество в таких сферах как военная, АПК, энергетика, космическая и сфера высоких технологий.

Президент Украины Янукович находится с официальным визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. В рамках визита был подписан ряд двухсторонних документов о сотрудничестве между странами.

Как известно, солнечные станции в украине строит компания Activ Solar.

Как свидетельствует расследование "Украинской правды", упомянутая станция строится компаниями, которые имеют отношение к братьям Клюевым и самому президенту.

Руководителем Activ Solar является господин по фамилии Каве Эртефай. Он - зять Сергея Клюева.

Собственность фирмы Activ Solar, которая строит солнечные электростанции, в том числе с помощью бюджета Украины, и собственность компаний семьи Януковича, который владеет "Межгорьем" и Сухолуччьем, заведена на одно юридическое лицо - лихтенштейнский P&A CORPORATE TRUST. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling