Экономика

Швейцарцы подсчитали ущерб от урагана "Сэнди" в США

26 ноября 2012 18:59

Швейцарская Swiss Reinsurance - крупнейшая в мире перестраховочная компания - оценила общий объем ущерба по застрахованным объектам от разрушительного урагана "Сэнди" в США в 20-25 миллиардов долларов. При этом объем страховых выплат, по мнению аналитиков компании, составит приблизительно 900 миллионов долларов, передает NEWSru.com

Удар стихии "привел к продолжительным перебоям в электроснабжении, работе транспортных служб и ущербу другим инфраструктурным объектам, что существенно затруднило процесс восстановления и оценки последствий стихийного бедствия. В связи с этим оценка ущерба от урагана "Сэнди" может потребовать дополнительной проверки", цитирует агентство пресс-релиз Swiss Re.

Ранее газета The New York Times сообщала, что власти штата Нью-Йорк - одного из наиболее пострадавших от - оценивают ущерб от "Сэнди" в 50 млрд долларов, и губернатор штата Эндрю Куомо хочет запросить у властей США финансовую помощь в размере 30 млрд долларов. Также, по данным издания, на федеральную финансовую поддержку претендуют штаты Нью-Джерси, Пенсильвания, Мэриленд, Вирджиния, Нью-Гэмпшир и Северная Каролина.

"Сэнди", образовавшийся в конце октября, затронул Ямайку, Кубу, Багамские острова, Гаити и побережье Флориды, а 29 октября обрушился на северо-восток США и восточную Канаду. Наибольший ущерб ураган причинил северо-восточным штатам, в частности Нью-Джерси и Нью-Йорк. Жертвами стихии в США стали не менее 120 человек, 43 из них - в Нью-Йорке.

Тропический шторм разрушил сотни домов в прибрежной зоне, парализовав транспортное сообщение, авиакомпании отменили более 20 тысяч авиарейсов. При этом восстановление от последствий "Сэнди" было замедленно штормом - "Носистер", который 7 ноября принес ливень и снег. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling