Политика

Янукович молча почтил память жертв Голодомора, а завтра обратится к народу по этому поводу

23 ноября 2012 11:13

 Накануне Дня памяти жертв голодоморов Президент Украины Виктор Янукович почтил умершим во время Великого Голода, сообщает его пресс-служба.

В Национальном музее «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» в Киеве он установил символическую композицию из цветов и колосьев к скульптуре «Горькая память детства». Также Президент поставил зажженную лампаду к «Свечи памяти».

"Участие в церемонии памяти жертв голодоморов приняли премьер-министр Николай Азаров, председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, представители дипломатического корпуса и общественности. В церемонии также приняли участие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания", - говорится в сообщении.

Как передают СМИ, в ходе всего мероприятия никто из президентов не произнес ни слова, что вызвало некое недоумение среди сотен людей, которых пригласили на эту церемонию - перед ее началом всех людей заблаговременно пропустили по технике безопасности через рамки металлоискателя, и они около часа ждали прибытия президентов.

24 ноября, в День памяти жертв голодоморов, Янукович обратится к Украинскому народу.

Его обращение начнется на Первом национальном в 19:30. В символичное время, в 19:32 начнется минута молчания по погибшим во время Великого Голода, трагедии, произошедшей 80 лет назад - в 1932-1933 годах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling