Политика

Тимошенко думает, что повестки в Генпрокуратуру ей выписывает Балога

18 сентября 2008 16:11

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает ее вызовы в Генеральную прокуратуру политическим заказом Секретариата Президента. Об этом она сказала у входа в следственное управление Генпрокуратуры, сообщают «Українські новини».

«Это политический заказ. В этом нет никакого сомнения... Я думаю, что все повестки на эти допросы выписываются в Секретариате Президента», - сказала она.

Тимошенко посетовала, что вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, она вынуждена по 5-6 часов находиться в Генпрокуратуре.

Вместе с тем премьер надеется, что ее вызовы в Генпрокуратуру в скором времени прекратятся. «Пока ехала сюда, как раз вспоминала оранжевый майдан, где мы рядом стояли и никогда не думала, что у моего Президента, за которого я агитировала голосовать, единственным бандитом в тюрьме будет собственный премьер-министр. Но думаю, все это не будет так долго продолжаться и когда-то все эти бессмысленные вещи закончатся», - сказала она.

Премьер отметила, что сейчас половина страны задействована в допросах об отравлении, однако по ее мнению, главным отравлением является отравление властью в Секретариате. «К сожалению, так как я сейчас вижу главное отравление - это отравление безграничной властью с тяжелой интоксикацией в Секретариате Президента, который уже не знает каким образом достать своих политических конкурентов», - считает Тимошенко.

При этом премьер добавила, что как законопослушный гражданин намерена посещать Генпрокуратуру столько, сколько потребуется этому ведомству.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling