Политика

СМИ Израиля обвиняют Путина в двуличности и разыгрывании «еврейского» вопроса

19 ноября 2012 20:15

 Израильское издание ZMAN обвинило президента России Владимира Путина в двуличности и передергивании фактов. Речь идет о скандальной встрече Путина с Канцлером Германии Ангелой Меркель. Напомним, тогда Путин дважды ввел Агнелу Меркель в заблуждение, предоставив ей заведомо ложную информацию о том, что участницы группы Pussy Riot проводили антисемитские акции.

Как пишет израильское издание, когда ему (Путину – авт.) напомнили о непропорциональном приговоре плясуньям, которые обращались к еврейке из Назарета с просьбой отстранить от власти гаранта российской конституции, Владимир Владимирович сказал: «Федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву?.. Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции".

Это уже не первый случай, когда глава российского государства использует еврейскую и израильскую тематику для борьбы с осквернительницами православных святынь, хотя "история о чучелах" была изложена президентом России в довольно странной и весьма далекой от истины версии. Примерно так же выглядело и его высказывание о том, что в Израиле есть крепкие ребята, которые могли бы разобраться «по понятиям» с теми, кто посягает на святость синагоги.

«Но не будем придираться к мелочам. Что ни говори, а при желании из позитивных высказываний Владимира Владимировича об Израиле и евреях можно составить целую брошюру», - пишет ZMAN, - Цитаты на эту тему греют сердца религиозных деятелей, бизнесменов и журналистов еврейской национальности, которые все чаще высказываются в духе известного персонажа из «Золотого теленка»: «В Советском Союзе евреи есть, а вопроса нет!».

«Но, как говорится в других, не менее популярных книгах, об истинных взглядах и намерениях того или иного человека судят не по словам, а по делам. Сейчас, когда на головы сотен тысяч израильтян – евреев и неевреев – ежедневно падают ракеты с замечательным названием «Град», а в беэр-шевской больнице спасают жизнь солдата, который был тяжело ранен российским «Корнетом», кремлевский заступник евреев загадочно молчит», - отмечают израильские журналисты.

«Он отмолчался и тогда, когда его собеседница из Берлина напрямую обвинила ХАМАС в развязывании нынешней войны. Зато сразу же «завелся», когда речь зашла о ряженых девчонках… Но пока Путин молчит или ведет вежливые телефонные беседы с ближневосточными лидерами, говорит кремлевский МИД. Да так красиво, что нарочно не придумаешь. Особенно о непропорциональности реакции ЦАХАЛа (израильской армии – авт.) на обстрелы израильских городов. Не молчат, естественно, и государственные российские СМИ, которые, за редким исключением, говорят, в основном, о страданиях «мирного населения Палестины». Их логика проста – «в Газе людей гибнет больше». Короче говоря, все вновь зацикливается на пропорциональности», - пишет ZMAN.

Израильские журналисты обращают внимание на текст, появившийся на кремлевском интернет-сайте 17 ноября: «Владимир Путин выразил глубокие соболезнования Президенту Арабской республики Египет Мухаммеду Мурси в связи с транспортной катастрофой. В результате транспортной катастрофы в районе г. Асьют погибли и получили ранения десятки людей – детей и взрослых».

«Наверное, Владимир Владимирович знал о том, что накануне в г. Кирьят-Малахи осколками «града» были убиты двое мужчин и беременная женщина. Убиты только потому, что были евреями и жили на территории «оккупированной Палестины». Убиты теми, кого в Кремле террористами все еще не считают. Естественно, никаких соболезнований после этого от нынешних российских лидеров мы не услышали. Уверен, не услышим и в ближайшем будущем...», - резюмирует  автор статьи Александр Риман.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling