Новости

Умер солист ВИА "Синяя птица" Сергей Дроздов

19 ноября 2012 15:09

 Ушел из жизни Сергей Дроздов - музыкант группы "Синяя птица". Именно он исполнял такие хиты, как "Клен", "Мамина пластинка", "Я иду тебе навстречу", "На перепутье", "Так вот какая ты" и многие другие.

В последнее время музыкант, которому было 57 лет, тяжело болел. Как сообщил источник, который знал лично Сергея Дроздова, он страдал онкологическим заболеванием - раком легких. Недавно музыкант прошел курс химиотерапии, и друзья надеялись, что он пойдет на поправку, передают Вести.



Сергей Дроздов родился 28 января 1955 года. С 1974 года был солистом и бас-гитаристом ВИА "Синяя птица". В 1999 году, после нескольких лет творческого перерыва и сольных выступлений участников, Сергей Дроздов попытался воссоздать легендарный коллектив при "Русской Филармонии - Самара", но эта попытка была не совсем удачной. В 2002 году он набрал новый состав ВИА, который стал называться "Синяя птица Сергея Дроздова" и начал успешно гастролировать. В студии тогда были перезаписаны лучшие песни из репертуара ВИА "Синяя птица" в их классическом исполнении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling