Спорт

Шевченко получил два варианта развития тренерской карьеры в сборной Украины

13 ноября 2012 09:27

 Об этом сообщил президент ФФУ Анатолий Коньков.

Шевченко должен сделать выбор между молодежной и главной сборными страны, сообщает ПроСпорт.

"Такой человек, как Шевченко, будет без сомнения полезен как в молодежной сборной, так и в главной команде страны. Я ему предложил оба этих варианта.

Зная Андрея, могу с уверенностью заявить, что он как раз тот человек, который нужен нашему футболу сегодня и в перспективе", - подчеркнул Коньков.

Анатолия Дмитриевича не смущает отсутствие у Андрея тренерской лицензии. Говорит, что пока есть время до официальных матчей, Шевченко может сдать курсы, которые в три периода длятся две недели.

"Это вопрос времени. Франц Беккенбауэр, как всем известно, тоже пришел в сборную ФРГ без лицензии. И это далеко не единственный пример в мировом футболе.

В этом вообще нет никакой проблемы. Андрей пока может работать как менеджер сборной. Он же не один будет входить в тренерский штаб, и, разумеется, среди его помощников окажутся люди, уже проходившие требуемую аттестацию.

А с учетом того, что ближайшие официальные матчи сборных состоятся лишь в будущем году, времени у Шевченко достаточно", - подчеркнул Коньков.

Напомним, Шевченко взял время на раздумье, а Коньков попросил его не затягивать с принятием решения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling