Новости

Ужастики как новый способ диеты

5 ноября 2012 11:59

Неутомимые исследователи университета Вестминстера выяснили: оказывается, просмотр станадартного 1,5-часового фильма ужасов сжигает столько же калорий, как будто вы совершили получасовую прогулку, пишет The Hindu Business Line.

За эти 90 минут уничтожается 113 калорий, которые можно заполучить в один присест, скушав шоколадный батончик. А вот, чтобы избавиться от них, нужно в течение часа мыть окна.

В исследовании участвовали 10 добровольцев. Им предалагали смотреть фильмы, а ученые делали замеры (оценивалась частота сердцебиения, вдыхаемый кислород и объем выдыхаемого углекислого газа). Оказалось, в среднем уровень потребляемых калорий возрастал на треть по сравнению с нормой. Лучше всего работали самые страшные сцены, заставлявшие человека буквально подпрыгнуть на диване. В этот момент высвобождается быстродействующий адреналин. Он снижает аппетит, повышает скорость метаболизма, поясняют эксперты.  

По информации сайта http://likefilms.net (где также можно и посмотреть эти фильмы), существует даже рейтинг самых жиросжигательных фильмов. Номер один - триллер "Сияние". В среднем, смотря его, люди сжигали по 184 калории. Далее в списке -  "Челюсти" (161 калория). За просмотром "Экзорсиста" люди теряли по 158 калорий. На четвертом месте - "Чужой" (152 калории), на пятом - "Пила" (133 калории). Также "отличились" "Кошмар на улице Вязов" (118 калорий), "Паранормальное явление" (111 калорий), "Ведьма из Блэр" (105 калорий), "Техасская резня бензопилой" (107 калорий) и "Репортаж" (101 калория). 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling