Общество

Львовский педиатр зубами сдвинул с места 20-тонный трамвай (+фото)

4 ноября 2012 16:53

4 ноября во Львове состоялось установление рекорда в яркой силовой дисциплине - трак-пуле.

Силач Олег Скавыш зубами протянул почти 20-тонный трамвай. Особенностью установления рекорда было то, что транспортное средство он тянул без вспомогательных опорных средств.

Правда покорить поставленную цель ему удалось лишь со второй попытки. С первой трамвай весом 19,75 т не поддался. Причина была в плохой системе скольжения машины. Поэтому с маршрута в депо приехал трамвай, на котором Скавыш тренировался.

Прикрепив к передней части трамвая специальную цепь с кожаным язычком, спортсмен протащил его на расстояние 6,38 метра,сообщает Gazeta.ua.











"Идея установить такой рекорд возникла два месяца назад, - рассказал он. - Как-то вечером зашел в депо, спросил можно ли потянуть трамвай. Мне дали добро. После того как он поддался, решил потянуть его зубами. Периодически приходил сюда и таскал. Затем подал заявку на установление рекорда. Особой подготовки не было. Разве больше пил сухого белка. В тренировках акцент делал на шейные мышцы, потому что на них идет большая нагрузка. Зубы же не накачаешь. Сложно было то, что после работы в зал приходилось ходить ночью. Имею 8 дежурств в неделю. А работаю в Западноукраинском детском медицинском центре педиатром".

Это уже не первый рекорд Скавыша. Ранее спортсмен гнул ломы, надувал грелки. Установленный рекорд занесли в Национальный реестр рекордов.

В будущем он готовится установить еще два рекорда. Они будут также силовые и с применением зубов.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling