Политика

В Партии регионов поспешили раскритиковать еще не созданную коалицию

15 сентября 2008 13:25

Коалиция в формате НУНС, БЮТ и Блока Литвина не может быть устойчивой. Так на пресс-конференции после заседания согласительного совета прокомментировал последнее заявление о возможности создания указанной коалиции представитель Партии регионов Александр Ефремов, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

А.Ефремов отметил, что некорректно кому-либо делать заявления от имени лидера Блока Литвина, так как он самостоятельно может ответить на вопросы о своем участии в такой коалиции.

Вместе с тем А.Ефремов отметил, что формат «новой старой коалиции» с добавлением еще одного участника не будет крепче. «С моей точки зрения, там заложен конфликт изначальный, и независимо от того, придет ли туда дополнительно 19 человек народных депутатов, этот конфликт исчерпан не будет. Поэтому с моей точки зрения, формат данной коалиции не может быть устойчив. На сегодняшний день его рассматривать, как перспективу формирования устойчивой коалиции в Верховной Раде, я бы не рисковал», - сказал А.Ефремов.

Напомним, сегодня лидер Блока Литвина Владимир Литвин подтвердил информацию о проведении переговоров относительно создания новой коалиции в формате БЮТ, «Нашей Украины» и Блока Литвина. «Сейчас проходят консультации», - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling