Новости

Мобилка может заразить диареей и гриппом

29 октября 2012 17:44

В современный век прогресса и растущих коммуникаций многие владельцы мобильных телефонов настолько сроднились с ними, что не расстаются с ними ни днем, ни ночью. Ни в туалете, ни во время секса. И в итоге… чаще болеют. Ведь мобилка является идеальным рассадников всевозможных бактерий, микробов и вирусов. Болезни органов и систем человека, на первый взгляд, невероятные способны вызывать как раз вот эти "жители мобильников". Пальму первенства здесь держат диарея, конъюктивит и грипп.
 
Американцы недавно провели исследование, в ходе которого протестировали 8 мобильных телефонов сотрудников одного из офисов в Чикаго. В итоге выяснилось, что на всех из них были бактерии, которые обитают в фекальных массах. Их концентрация была от 2700 до 4200. Чтобы понимать масштаб превышения, отметим, что в питьевой воде допустимая норма этих же микроорганизмов – менее 1 на 100 миллилитров. А это значит, что при несоблюдении правил гигиены его владелец может «подхватить» какое-нибудь неприятное кишечное заболевание, диарею, например. Расстройство желудка другими словами.
 
В принципе, существуют обеззараживающие средства для чистки мобильных телефонов, но вся беда в том, что они могут повредить и сам аппарат. Более того, их эффективность тоже вызывает вопросы. Те же американцы в условиях лаборатории провели исследования четырех способов очистки. Взяли обычную воду, спиртное, очиститель стекол и влажные салфетки, предназначенные для ухода за электроникой. В итоге, лучше всего с задачей справился алкоголь, убив все бактерии. Аутсайдером оказалось вода.
 
Не так давно были обнародованы шокирующие результаты исследований. В них говорилось о том, что мобильные телефоны на своей поверхности (равно как и клавиатуры ноутбуков и компьютеров) в 10 раз грязнее, чем внутренняя часть унитаза. Распространенные болезни запросто могут поселиться в вашем организме, если пренебрегать элементарными правилами гигиены.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling