"Днепру" засчитано техническое поражение в матче с "Зарей"

26 октября 2012 16:03

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины засчитал днепропетровскому «Днепру» техническое поражение в матче 12-го тура чемпионата страны против «Зари».

Встреча, проходившая 20 октября, завершилась со счетом 3:2 в пользу луганчан. На 38-й минуте игры тренер гостей Хуанде Рамос заменил Дениса Олейника на грузинского хавбека Джабу Канкаву, что превысило лимит легионеров в составе «Днепра». После перерыва вместо Матеуса на поле вышел Евгений Селезнев, таким образом, днепропетровская команда играла с нарушением 7 минут.

«Днепру» засчитано техническое поражение со счетом 0:3 за нарушение регламента, в соответствии с которым команде не разрешено иметь на поле более семи легионеров.

Технические данные (голы, карточки) не аннулируются: предстоящую игру с «Металлистом» пропустят игроки «Зари» Никита Каменюка и Тони Шунич; в матче с «Карпатами» не поможет своим товарищам голкипер «Днепра» Ян Лаштувка.

После финального свистка в подтрибунном помещении хавбек днепропетровцев Александр Алиев нецензурно обругал арбитров встречи, за что был дисквалифицирован решением КДК на три встречи.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал