ЛЧ: "Динамо" проиграло "Порту" 3-2

24 октября 2012 23:37

В третьем туре Лиги чемпионов УЕФА киевское "Динамо" проиграло в Португалии "Порту" 3-2 и значительно усложнило себе задачу выхода в плей-офф.

Дважды португальцы выходили вперед и дважды киевлянам удавалось сравнять счет.

Впервые хозяева вышли вперед уже на 15-й минуте. Лучо Гонсалес сделал поперечную передачу справа, а Сильвестр Варела с разворота мощно пробил под перекладину без шансов для Шовковского. 1-0. Счет стал равным через шесть минут - после подачи углового мяч прилетел на голову Олегу Гусеву, который нанес точный удар. 1-1

На 36-й минуте "Порто" вновь выходит вперед - после передачи на ход от Рамиреса Джексон Мартинес корпусом оттеснил Хачериди и с угла вратарской точно пробил по воротам. 2-1.

"Динамовцы" во второй раз сделали счет ничейным на 72-й минуте. Ярмоленко мягко забросил на ход Идейе Брауну, который принял мяч на грудь и нанес точный удар - мяч зацепил вратаря "Порту" Элтона и влетел под перекладину. 2-2.

Впрочем, через 6 минут португальцы в третий раз вышли вперед. После передачи на ход Гонсалес прострелил с правого фланга, Шовковский не дотянулся до мяча и Джексон Мартинес оформил дубль, точно пробив по пустым воротам. 3-2.

После трех туров у "Порту" 9 очков, ПСЖ, выиграв сегодня у загребского "Динамо" 2-0, с 6 очками на втором месте, киевляне на третьем (3), у хорватов 0 очков.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал