Харьков

Харьковская „Батьківщина”: Переход Липчанского к регионалам был предсказуем

24 октября 2012 16:43

Сегодня во время заседания сессии Харьковского городского совета городской голова Геннадий Кернес объявил о вступлении во фракцию Партии Регионов депутата Алексея Липчанского, который прошел в горсовет по спискам „Батьківщины”.

В свою очередь, в своем заявлении, опубликованном на официальном сайте, Харьковская „Батьківщина” отмечает, что совершенно не удивлена таким решением Алексея Липчанского, „единственный вопрос, который возникает у оппозиции: почему свое сотрудничество с Партией Регионов Липчанский формализовал так поздно”.

„Ведь „творческий тандем” Алексея Ивановича с партией власти сформировался еще в прошлом году, когда с молчаливого согласия Липчанского в Харькове были отключены от эфира ВСЕ оппозиционные телеканалы, один из которых впоследствие был захвачен рейдерами.

Именно благодаря его позиции давление на свободу слова, зачистка информационного пространства в Харькове были представлены городской властью как спор хозяйствующих субъектов.

Поступки Алексея Липчанского, его поведение по отношению к однопартийцам, коими еще год назад были для него представители „Батьківщины”, иначе как предательством не назовешь. Накануне выборов Алексей Иванович сделал все возможное, чтобы „сыграть на руку” партии власти и не допустить оппозицию к средствам массовой информации, тем самым снижая шансы „Батьківщины” на проведение максимально успешной предвыборной кампании.

Харьковская „Батьківщина” уже давно дала адекватную оценку деятельности Липчанского, исключив его из партии решением бюро областной организации задолго до перехода Алексея Ивановича во фракцию Партии Регионов”, - говорится в заявлении Харьковской „Батьківщины”.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling