Харьков

Немецкие врачи не могут вылечить Тимошенко

19 октября 2012 15:15

 Врачи берлинской клиники Charite заявляют о невозможности обеспечения необходимых условий для лечения Юлии Тимошенко в Украине. Об этом сообщает Tymoshenko.UA.

"Необходимая ситуация, очевидно, не может быть обеспечена при существующих условиях в Украине. Прежнему, клиника Charite готова предложить подобную мультимодальную терапию. Несмотря ни на что, при любых обстоятельствах для сохранения и улучшения функций необходимо продолжать терапевтические меры, которые применялись к этому времени, чтобы помешать дальнейшей хронизации и ухудшению функций. Врачи Charite готовы и дальше участвовать в лечении в течение долгого времени ", - говорится в заключении врачей от 15 октября.

При этом врачи считают, что постоянное назначение судебных слушаний, непрерывное видеонаблюдение, постоянное присутствие охраны даже при разговорах с врачами, обнародование конфиденциальных медицинских документов, или распространение в СМИ видео обостряют заболевания и делают невозможным полное выздоровление. "К тому же, неконтролируемое видеонаблюдение с помощью видеокамер, которые осуществляются также и мужчинами, ограничивает готовность пациентки свободно передвигаться", - отмечают медики.

"В выводах по результатам последнего обследования, проведенного профессором Хармсом 17 сентября 2012, описывается хронизация процесса заболевания. С медицинской точки зрения, по-прежнему огромное психологическое давление и невозможность проведения конфиденциальных терапевтических разговоров между пациенткой и врачами является большим препятствием на пути к выздоровлению", - отмечают врачи.

Во втором выводе от 19 октября врачи высказали свою позицию относительно обнародования видеозаписи с Юлией Тимошенко.

"Врачи Charite решительно критикуют обнародования видеозаписей, в которых показывается госпожа Юлия Тимошенко в больнице и на проведение которых она не оказывала своего разрешения. Это еще одно серьезное нарушение принципа доверия, на который каждый пациент может рассчитывать без ограничений.. Это очередное неправильное действие", - заявили врачи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling