Политика

В Житомире "на горячем" пойманы распространители "чернухи" против оппозиции (+фото, видео)

18 октября 2012 20:42

Сегодня в 16.30 в центре Житомира милиция задержала парня, который раздавал листовки с «черным пиаром» против кандидата от Объединенной оппозиции Геннадия Зубко.

Как передает Житомир.info, парень признался, что за распространение листовок ему дали 50 гривен. Он раздавал прохожим информационный бюллетень «Народное воскресенье».

Работники местного райотдела милиции, прибывшие по вызову, зафиксировали факт нарушения избирательного законодательства.

В избирательном штабе кандидата Геннадия Зубко рассказали, что провокационные «черные» листовки против кандидата в народные депутаты от Объединенной оппозиции по 62 мажоритарному избирательному округу распространяют по городу с 17 октября. О распространении листовок сообщают житомиряне, которые приносят их в штаб пачками. Листовки напечатаны без указания никаких-либо выходных данных и тиража.

«Мы понимаем, что в штабе оппонента паника. Мы чувствуем мощную поддержку житомирян и уверены в победе, а тем кто проигрывает, не остается ничего, кроме грязных технологий и ложных обвинений. Люди сами приносят в наш офис собранные грязные листовки и отмечают, что не верят написанному », - говорит Геннадий Зубко.

В житомирском избирательном штабе Объединенной оппозиции говорят, что по содержанию газетенка похожа на материал, размещенный в спецвыпуске газеты «Ваши интересы» от 17 октября 2012 года. В выходных данных ответственным за спецвыпуск указано имя Василия Кучика - председателя фракции Партии регионов в Житомирском горсовете, который сейчас является руководителем городского избирательного штаба Партии регионов. Объединенная оппозиция обращается в милицию, прокуратуру и суд с требованием разобраться с фактом распространения упомянутых листовок.

  










Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling