Новости

Машины продали, а с государством не поделились

23 января 2008 13:30

Как сообщили «Главному» в ГНА в Харьковской области, возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов должностными лицами одного из харьковских ООО.

По предварительным данным Управления налоговой милиции, должностные лица предприятия в течение 2007 года импортировали на таможенную территорию Украины 20 новых автомобилей престижных марок «AUDI Q7», «LEXUS LS 460», «NISAN TITAN», «INFININY FX 35», «MERSEDES BENZ GL 450», «BMW X5» и других, указав при этом в качестве поставщика одно из предприятий-нерезидентов США.

При таможенном оформлении вышеупомянутых транспортных средств в таможенных декларациях должностные лица предприятия указали заведомо недостоверные сведения относительно стоимости автомобилей, занизив ее до 20,0 тыс. долларов США за единицу. В дальнейшем эти автомобили были реализованы физическим лицам по реальной рыночной цене. Вырученные от продажи средства должностные лица предприятия скрыли от налогообложения, чем нанесли имущественный вред государству в виде неуплаты налогов на общую сумму 865,7 тыс.гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling