Новости

В подготовке концерта "Queen" задействовано 400 человек и 12 грузовиков оборудования

10 сентября 2008 17:47

10 сентября в Харькове состоялся брифинг, посвященный техническим аспектам подготовки к благотворительному концерту группы "Queen" и Пола Роджерса "Life Must Go On!", который пройдет 12 сентября.

Как сообщает пресс-служба Фона "АнтиСПИД", подготовкой к концерту занимаются специалисты из 7 стран: Бельгии, Голландии, Австрии, Швейцарии, Португалии, Германии и Новой Зеландии. Всего в подготовке шоу задействовано около 400 человек, передает ЛИГА.новости.

Сцена на площади Свободы, на которой выступят группа "Queen" и П.Роджерс, - самая большая в истории концертов в нашей стране. Ее ширина составляет 62 м, высота – 23 м, а глубина – 21,7 м. В Украину ее привезли из Бельгии 12 грузовиков. За монтаж сцены отвечает бельгийская компания "StageCo". Световое оборудование и видеоэкраны в 12 контейнерах доставили из Англии двумя грузовыми самолетами Ан-124.

По словам организаторов концерта, участники группы "Queen" и П.Роджерс особых требований касательно своего пребывания в Украине не выдвигали. Они прилетят на частном самолете сначала в Киев, а затем в Харьков. Их будут сопровождать 16 "showstars" - людей, которые готовят артистов к выступлению: гримеры, костюмеры, парикмахеры. В мировое турне с группой отправятся специально нанятые повара. Однако в Харькове музыканты собираются питаться в одном из местных ресторанов.

Напомним, что группа "Queen" и П.Роджерс посетят Украину впервые. 12 сентября в Харькове они выступят с благотворительным концертом, посвященным борьбе со СПИДом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling