Новости

Книжная ярмарка во Франкфурте завалена эротикой

13 октября 2012 08:13

Волна эротической фантастики в любой форме, размерах и цветовых тонах охватила залы книжной ярмарке во Франкфурте, сообщает Элисон Флад в своем обзоре для The Guardian. Такой ажиотаж автор связывает с недавним рекордным успехом книги Эл Джеймс "Пятьдесят оттенков серого".

Одной из самых обсуждаемых книг на крупнейшей в мире международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит в эти дни во Франкфурте, стал S.E.C.R.E.T, эротический роман, написанный канадским автором под псевдонимом L.M. Adeline. Это рассказ о молодой вдове, которая присоединяется к тайному обществу, "которое вербует женщин, чтобы помочь им реализовать свои сексуальные фантазии и освободить свою сексуальность". Число продаж этой книжки в Америке давно перевалило за шестизначную цифру, мировые издательства завалены заказами на нее, пишет Элисон Флад.

После успеха садо-мазохистской трилогии Джеймса (имеется в виду "Пятьдесят оттенков", - ред.), издатели сообщают о вакханалии на рынке эротического чтива. Поступает множество предложений – от издания интерактивной версии Камасутры до Кама X-сутры, "руководству по сексу с 3D иллюстрациями и голограммами".

"Мы видим тонны эротики на любой вкус, кажется, к счастью, я не видел только зомби-эротики", - шутит Ли Брекстон из издательства Faber & Faber.

Напомним, самая большая в мире книжная ярмарка во Франкфурте проходит с 10 по 14 октября. В мероприятии принимают участие 7,3 тыс. экспонентов из 100 стран мира, в том числе из Украины. Центральной темой ярмарки остается будущее книги в эпоху цифровых технологий, а также современная литература Новой Зеландии, которая в этом году выступает страной-партнером. Ожидается, что 64-ую Франкфуртер Бухмессе посетят 300 тыс. человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling