Криминал

В Тростянце разгромили офис ПР (+фото)

11 октября 2012 20:02

На Сумщине в ночь на 11 октября неизвестные лица совершили нападение на офис Тростянецкой райорганизации Партии регионов.

Об этом сообщили в пресс-службе облорганизации партии, передает УНИАН.


"Сломанные двери, выбитая межкомнатная стена, открытый сейф с документацией - такие следы оставили после себя воры. Материальные ценности - техника, компьютеры, мобильные телефоны, личные вещи и т.д. - все осталось на месте", - отметили в организации.
 
"По предварительному предположению, место нападения выбрано не случайно и все действия были направлены исключительно на офис Партии регионов, поскольку соседние офисы в этом же помещении не повреждены", - говорится в сообщении.
 
 
Относительно причин и возможных виновников преступления, то партийцы предполагают, что к этому могут быть причастны представители оппозиции.
 
"Воров интересовало только содержимое наших сейфов. То есть скорее всего они искали определенную информацию о нашей работе", - рассказал глава Тростянецкой райорганизации ПР Алексей Новохацкий.
"Конкретно подозревать никого не могу. Но предполагаю, что это, возможно, наши оппоненты, которым не нравится, как проходит наша предвыборная кампания: а она проходит конструктивно, с максимальным уважением к оппонентам", - добавил он.
 
В свою очередь в ОСО УМВД Украины в Сумской области сообщили, что на месте происшествия ведется тщательное расследование.
 
Установлено, что злоумышленники сняли с петель входную дверь в дом, но в сам офис парторганизации сразу попасть не смогли. Поэтому неизвестные проломили гипсокартонную стену и, совершив в комнате беспорядок, открыли два сейфа. С одного из них исчезло 800 гривен, принадлежавших бухгалтеру партийцев.
 
По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК (кража). Следствие по делу продолжается.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling