Политика

Врачи отказали Луценко в стационарном лечении

11 октября 2012 14:15

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко сегодня обследовали в медицинском учреждении за пределами Менской колонии. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Как говорится в сообщении, Луценко был обследован в Черниговской областной клинической больнице в соответствии с рекомендациями медицинской комиссии от 2 октября. Согласно предварительным выводам врачей, основанным на результатах проведенного обследования, заболевания, которые предусматривали бы стационарное лечение осужденного, не обнаружены. "Состояние здоровья пациента удовлетворительное", - подытожили в ГПтС.

Напомним, адвокаты экс-министра внутренних дел на днях написали жалобу на имя омбудсмена, в которой указали, что еще до перевода в колонию Луценко были поставлены диагнозы: жировая болезнь печени (стеатоз), наличие начальных признаков портальной гипертензии, гастрит, болезнь сигмовидной кишки, а также вирусный гепатит TTV, а администрация Менской колонии бездействует. "В колонии вообще отсутствует необходимое медицинское оборудование, медикаменты и соответствующий медицинский персонал для лечения болезней", - сказано в жалобе.

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling