Политика

Хряков пугает Донецк оппозицией (+фото)

11 октября 2012 07:17

Руководитель Комитета избирателей Донбасса Александр Хряков на своей пресс- конференции пугал представителей СМИ и международных наблюдателей "планами оппозиции по дестабилизации ситуации в регионе и стране".

Как сообщает 62ua, дословно Хряков заявил: "По оперативной информации, по информации из Киева, других общественных организаций сегодня мы должны были встречать агитпоезд или колонну автобусов от сил объединенной оппозиции. Они, подтягивая в свои ряды политических туристов из Житомирской, Львовской, Ивано- Франковской, Киевской областей и местных структур из городов Константиновки, Краматорска и Горловки, должны были привезти сюда активистов, в рядах которых должны были присутствовать криминальные структуры для организации театра по названием "Кровавые бандиты Донбасса бьют оппозицию". Готовили бирочки с городами Донецкой области. До вчерашнего вечера у нас были данные, что они сегодня здесь будут. Может быть, следует ждать их на днях. Этот театр давал бы возможность Яценюку торговаться с другими силами оппозиции по поводу своего веса в Донецке, картинка для международных наблюдателей и международных информационных агентств... Если вы дончане, то давайте вместе возмутимся, как-то вместе спросим... Кровавыми бандитами и убийцами нас называли, колючей проволокой нас обносили, мову навязывали, вышиванки на нас одевали, глаза моей семье выкалывали, до срока меня хоронили..."

Он также, заверил, что предупредил СБУ, МВД и власти: "Если они не предпримут должного реагирования на весь этот цирк, то как в 2005 году мы обратимся к народу и объявим всеобщую мобилизацию. К оружию призывать не будем, но в глаз дадим". 



Подобное заявление Хряков сделал в среду, 10 октября, т.к. сегодня, 11 октября  в 14.00 в Донецке должна состоятся пресс-конференция Арсения Яценюка.

Как сообщают Новости Донбасса, формально Александр Хряков -  руководитель Донецкой областной общественной организации «Комитет избирателей Донбасса».

Организация Хрякова появилась в Донецке как альтернатива «Комитету избирателей Украины» в 2004 году - время политического обострения в стране в период президентских выборов, в которых принимали участие Виктор Янукович и Виктор Ющенко. 

Хряков также получил популярность, когда участвовал в движении «За Украину без Ющенко» в 2005 году.

В его речи часто можно услышать грубые фразы в адрес политических партий, которые публично декларируют свои принадлежность к организации так называемой Оранжевой революции 2004 года.

28 августа председатель Донецкой областной общественной организации "Комитет избирателей Донбасса" Александр Хряков провел пресс-конференцию в Донецке, на которой обнародовал "секретные документы", согласно которым стоимость избирательной кампании партии Виталия Кличко "УДАР" в регионе составляет несколько миллионов.

Пересказывая текст документов, которые, якобы были получены им из достоверных источников и касаются финансовой деятельности партии "УДАР", в частности, невыплаты заработной платы агитаторам, Хряков сказал: "Вы тут думаете, что фраера нашли? Говоря донецким языком".

На эту реплику возмутился один из присутствующих в зале: "Вы говорите не донецким языком, а уголовным".

 На это общественник Хряков отреагировал: "Закрой рот".



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling