Криминал

В Ивано-Франковске СБУ безуспешно пыталась задержать главу фракции Тягнибока (+фото)

9 октября 2012 23:24

Задержан глава фракции Свобода в Ивано-Франковском горсовете Роман Онуфриив, застройщик Владимир Балагура и директор департамента архитектуры Олег Гаркота 

Задержанных окружили машинами и кольцом из сотрудников силовых структур в масках. Люди на месте говорят, что трем задержанным подбросили наркотики и деньги, пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на Репортер.

На месте собрались люди, среди которых есть и депутаты. Силовики ничего не объясняют, не реагируют и на депутатские удостоверения. Депутаты пытались прорвать ряды силовиков штурмом. Силовики в ответ использовали газ. Пострадали и журналисты.

Тем временем Свобода перекрыла улицу своими агитационными палатками.

Одному из задержанных - Олегу Гаркоте - стало плохо с сердцем. Его забрала скорая помощь. В салоне с ним уехал и сотрудник СБУ.

Спустя некоторое время людям удалось освободить Балагуру и Онуфриива. 

Пока толпа отходил от слезоточивого газа, силовики посадили Владимира Багаруру и Романа Онуфириива в машину и пытались уехать.

Собравшиеся люди не дали им этого сделать. Работники СБУ въехали в арку в одном из дворов на ул.Сечевых Стрельцов и закрылись решеткой.

По неофициальной информации работники СБУ, которые проводили задержание, из Киева.

Пресс-служба СБУ в области пока ничего не комментирует.

Как стало известно чуть позже, собравшимся людям удалось вырвать решетку, которая закрывала вход в арку. Но дальше их не пускают силовики - стоят со слезоточивыми баллончиками.

На место событий приехал председатель областного совета Александр Сыч - его силовики пропустили во двор.

Среди толпы - депутаты городского и областного совета, застройщики, и народный депутат Зиновий Шкутяк.

Сообщается, что среди толпы ходит много представителей различных силовых структур.

Секретарь городского совета Руслан Марцинкив через громкоговоритель называет все это политическим заказом. Обвиняет партию власти и одного из кандидатов в народные депутаты.

И как стало известно позже, председатель областного совета Александр Сыч вывел из осажденной арки Владимира Балагуру и Романа Онуфрия - под напором людей силовики отступили.
























 

 

 

Фото: Репортер


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling