Экономика

Мобильные кондиционеры – еще не самые привычные технологии для жизни

9 октября 2012 14:27
  На правах рекламы

Сейчас довольно часто можно встретиться с решениями, которые широко распространены и достаточно стереотипны, что несколько ограничивает возможности пользователей в их выборе для повседневной эксплуатации.

К таким решениям вполне справедливо можно отнести решения кондиционирования воздуха в помещении, которые уже настолько устоялись в понимании пользователя, что воспринимаются обычно как сплит-система или стационарные решения другого типа, например, колонные кондиционеры.

Однако, существуют простые и недорогие решения, способные коренным образом создать совсем иные технологии для жизни, позволяющие добиться ощущения комфорта в жаркий период времени в помещениях среднего размера, например, в офисе или квартире.

Речь идет о мобильных кондиционерах, которые не так давно стали приходить на наш рынок, во всяком случае их популярность еще недостаточно высока. А между тем, создать благоприятный климат в любом помещении в считанные минуты можно очень просто и быстро, если использовать такие переносные (мобильные) кондиционеры.

В отличие от стационарных систем кондиционирования, такие системы монтируются могут обеспечить это всего за пару минут, не требуют выполнения сложных технологических операций и сразу же начинают кондиционировать и фильтровать воздух, быстро приводя температуру в помещении к требуемым значениям. При этом, не нужно проводить никаких строительных работ и нарушать интерьер помещения, для их работы достаточны лишь розетка электропитания и обычная форточка.

Существуют модели таких переносных кондиционеров, которые достаточно компактны и их спокойно можно перевозить в автомобиле, например, на дачу, чтобы и там не отлучаться от таких благ цивилизации, как возможность дышать прохладным кондиционированным воздухом, когда на улице стоит невыносимая жара.

Стоит отметить, что практически все современные марки мобильных (переносных) кондиционеров являются высокотехнологичными и достаточно экономичными устройствами с удобной и понятной панелью управления и системой автоматики, которая будет поддерживать температуру в помещении на уровне заданной.

Одним словом, если вы еще не обратили внимание на устройства этого типа, рекомендуем вам это сделать, ведь не исключены ситуации, когда только с их помощью можно будет быстро обеспечить себе комфортные условия проживания или работы в самых разных условиях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling