Новости

В Украину пришли холода

9 октября 2012 07:06

 Украину с 9 по 20 октября ожидает прохладная погода, связанная с приходом холодных атмосферных фронтов, сообщил в понедельник начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

На брифинге в Киеве он отметил, что с 10 по 13 октября на территории Украины будет сохраняться достаточно прохладная погода. Ночью максимальная температура будет составлять +2-7ºС. Сначала в западных, а затем и в остальных регионах страны, кроме южной части, на почве, а в Карпатах и в воздухе, будут наблюдаться заморозки -1-5ºС. В большей части страны дневная температура в этот период составит +10-16ºС, и только на юге и юге-востоке она будет достигать +20-22ºС.

Глава Укргидрометцентра добавил, что до 18-20 октября возвращение теплой погоды на территорию Украины не ожидается, хотя незначительные колебания температуры будут наблюдаться.

Синоптик обратил внимание на то, что поскольку в западных, северных и частично центральных областях в течение 5-7 дней будет наблюдаться снижение среднесуточной температуры ниже +8ºС, то это станет основанием для начала отопительного сезона в Украине.

Н.Кульбида также отметил, что зона осадков, которая в настоящее время сформировалась над западными, северными и центральными областями, переместится на левобережную часть Украины, где начнет меняться погода.

По его данным, 14-15 октября через территорию Украины ожидается перемещение еще одного достаточно активного атмосферного фронта, который будет частично повторять ситуацию предыдущего периода. В эти дни на территории Украины пройдут дожди, преимущественно в западных, центральных и северных областях.

Начальник Укргидрометцентра сообщил, что в западных и части северных областей за последние дни выпало 20-40 мм осадков, а в Карпатах впервые зафиксировано выпадение снега.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling