Политика

Большинство американцев верят в победу Обамы на выборах

2 октября 2012 07:52

Большинство американцев убеждены в победе действующего президента США Барака Обамы на предстоящих 6 ноября выборах главы государства. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного вашингтонской газетой Hill.

В победе Обамы уверены 53%, в победе его конкурента Митта Ромни - 41%. Это говорит о том, что прошедший 3-7 сентября в Шарлотт съезд Демократической партии вселил в избирателей уверенность в успехе президента: непосредственно перед съездом в победе Обамы не сомневались 43%, в победе Ромни - 46%.

Ровно половина опрошенных считает, что кампания президента и Демпартии лучше. В пользу республиканцев высказались 41%.

Теперь, по мнению исследователей, многое зависит от предстоящих дебатов между кандидатами в президенты. Первые дебаты на темы внутренней политики пройдут уже в среду в Денвере (штат Колорадо), 82% опрошенных заявили, что собираются смотреть дебаты.

Опрос был проведен 27 сентября, на вопросы ответили тысяча взрослых американцев, погрешность составляет три процентных пункта.

Согласно большинству опросов, Обама лидирует по популярности, но с небольшим отрывом.

Напомним, президентские выборы в США пройдут 6 ноября. Демократов на них будет представлять Обама, республиканцев – экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. По последним опросам, съезд Демократической партии помог президенту США вернуть себе лидерство в предвыборном рейтинге. Уровень его поддержки у избирателей составил 52%, а у Ромни – 46%. 

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling