Экономика

Ярославский решил вложить в Харьковский аэропорт 550 млн. гривен

6 сентября 2008 12:46

Через 5 лет после реконструкции «Международный аэропорт «Харьков» сможет увеличить количество пассажироперевозок в 3-4 раза. Об этом сегодня во время общественных слушаний в горисполкоме заявил представитель ООО «Нью-системс АМ». Напомним, именно этой фирме аэропорт передан в аренду на 49 лет.
 
Сегодня реальный пассажиропоток харьковского аэропорта превышает 300 человек в час, в то время как номинально он рассчитан на 100 пассажиров в час. Это, естественно, затрудняет перевозки и требует принятия неотложных решений. Особенно в свете подготовки к ЧЕ -2012 по футболу.
 
По словам инвестора, проект реконструкции предусматривает целый комплекс мероприятий, направленный на улучшение как внешнего вида здания аэропорта, так и на повышение качества обслуживания пассажиров, в том числе, планируется создать ряд необходимых условий для инвалидов, которых до сих пор не было предусмотрено.
 
Общий объем инвестиций в данный объект должен составить не менее 550 млн. грн., сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling