Новости

Участники группы Queen в день рождения Фредди Меркьюри обратились к украинцам

5 сентября 2008 17:56

В День Рождения Фредди Меркьюри - 5 сентября - и ровно за неделю до концерта Queen в Харькове участники группы Брайан Мэй и Роджер Тейлор обратились к украинским слушателям. Об этом говорится на официальном сайте проекта «Life must go on!».

«Мы едем в Украину, чтобы вы услышали нас и нашу музыку. Мы – группа Queen и Пол Роджерс. Мы также тут для того, чтобы сказать вам: «Защити себя и помоги своим друзьям защититься от СПИДа». СПИД – среди нас, и единственное, что мы может сделать – это быть информированными и бороться с ним вместе. Первый средство борьбы со СПИДом – это знания о СПИДе. Это первая часть нашего сообщения. А вторая – давайте веселиться, отрываться, и – скоро увидимся!» — сказал Брайан Мэй, один из основателей группы.

Роджер Тейлор сказал: «Мы едем, чтобы потрясти Украину. Мы также едем сказать вам, что ВИЧ/СПИД касается каждого. Вы должны всегда помнить об этом, помнить о том, что надо защищать себя от ВИЧ/СПИДа. Зажигай, Украина!».

Как уже сообщалось, британская рок-группа Queen и Пол Роджерс 12 сентября дадут благотворительный концерт в Харькове на площади Свободы. Этот концерт откроет европейское турне группы.

Приезд легендарных британцев в Украину проходит в рамках программы фонда «АнтиСПИД» «На краю». По словам руководителя фонда Елены Франчук, «музыканты выйдут к украинцам не только, чтобы петь любимые песни, но и для того, чтобы говорить о проблеме СПИДа с украинской молодежью». Как известно, лидер группы Queen Фредди Меркьюри скончался в 1991 году в результате болезни, вызванной вирусом СПИДа.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире Нового канала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling