Политика

Кузьмин рвется в Лондонский суд судиться с Тимошенко

21 сентября 2012 14:47

 Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин выражает свою готовность участвовать в заседании лондонского суда, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Я лично готов участвовать в заседании суда", - цитирует Р.Кузьмина пресс-служба.

При этом в Генпрокуратуре отметили, что по состоянию на 20 сентября в лондонский суд исковых заявлений к первому заместителю генерального прокурора или Генеральной прокуратуры Украины не поступало и не зарегистрировано.

Как сообщалось, в марте 2012 года Р.Кузьмин дал интервью британской телекомпании Би-Би-Си, в котором, в частности заявил, что Генпрокуратура проверяет информацию о причастности Ю.Тимошенко к финансированию убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 г. Кроме того, Р.Кузьмин заявил, что в отношении Ю.Тимошенко было возбуждено и расследовалось "около десятка уголовных дел". "Все дела в отношении Тимошенко закончены", - отметил Р.Кузьмин.

В то же время, по информации защитника Ю.Тимошенко Сергея Власенко, заместитель генпрокурора "преувеличил" количество дел, возбужденных в отношении экс-премьера. Кроме того, по словам С.Власенко, на момент интервью досудебное следствие по трем уголовным делам не было закончено.

Защита экс-премьера подала иск в лондонский суд от имени Ю.Тимошенко к Р.Кузьмину с требованием опровергнуть неправдивую информацию, распространенную им в интервью британской телекомпании Би-Би-Си. "Такой иск был подан в лондонский суд на прошлой неделе", - сообщил защитник экс-премьера 17 сентября.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling