Политика

Законопроект об ответственности за клевету не рассматривался профильным Комитетом ВР

19 сентября 2012 09:37

Парламентский комитет по вопросам свободы слова и информации не рассматривал законопроект, предусматривающий усиление ответственности за посягательство на честь и достоинство человека. Об этом в эфире канала ТВi заявил председатель Комитета ВР Юрий Стець.

«Этот законопроект совсем не проходил рассмотрения в комитете, никакого вывода комитет не давал по этому законопроекту», - сказал он.

По словам Стеця, законопроект «регионала» Виталия Журавского спикер расписал на различные комитеты, но только не на Комитет по вопросам свободы слова и информации.

«Мы понимаем, что законопроект касается журналистов и работы журналистов. И угрозы журналистам. И очевидно, что этот законопроект должен рассматриваться в нашем комитете. Я вам даю стопроцентную гарантию, что он не прошел бы наш комитет, а значит не попал бы в зал», - заявил народный депутат.

Политик также отметил, что наличие 244 карточек «позволяет «регионалам» принимать любые законопроекты при любых обстоятельствах - вы не можете забрать право у любого депутата «да» или «нет» голосовать. Соответственно, независимо от того, будешь ли ты находиться в зале, или нет - если есть 244 карты, этот законопроект будет проголосован».

Напомним, вчера Верховная рада приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за распространение неправдивой информации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling