ЛЧ: "Зенит" разгромлен в Малаге

19 сентября 2012 07:04

Футболисты петербургского "Зенита" в первом для команды матче на групповом этапе Лиги чемпионов-2012/13 уступили "Малаге". Встреча, состоявшаяся на стадионе "Ла-Росаледа", завершилась со счетом 3:0 в пользу испанской команды.

Первый гол уже на третьей минуте забил полузащитник команды Мануэля Пеллегрини Иско. Спустя всего 10 минут нападающий Хавьер Савиола упрочил преимущество "Малаги".
Несмотря на попыптки изменить ход игры, подопечные Лучано Спаллетти, ушли на перерыв уступая 2 гола. При этом тренер "зенитовцев" на 40-й минуте выпустил вместо защитника Александра Луковича полузащитника Владимира Быстрова.

Во втором тайме возможности отличиться были у Александра Кержакова, Романа Широкова, Халка и Быстрова.

Однако в одних моментах игрокам "Зенита" не везло, а в других крайне удачно действовал вратарь соперника Кабальеро. А вот "Малага" своим моментом в контратаке воспользовалась, на 76-й минуте дубль оформил Иско.

Во втором туре Лиги чемпионов команда Лучано Спаллетти примет на "Петровском" итальянский "Милан". Эта встреча состоится 3 октября.

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал